关于商家花费760元购进某种水果80kg,商家花费760元购进某种水果80千克这个问题很多朋友还不知道,今天小六来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!
1、某超市以8元/千克的价格购进某种水果851kg解:进货费用=851x8=6808元。
本文分享完毕,希望对大家有所帮助。
标签:
免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!
关于商家花费760元购进某种水果80kg,商家花费760元购进某种水果80千克这个问题很多朋友还不知道,今天小六来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!
1、某超市以8元/千克的价格购进某种水果851kg解:进货费用=851x8=6808元。
本文分享完毕,希望对大家有所帮助。
标签:
免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!