关于小学三年级同步指导答案,小学同步练习册答案这个问题很多朋友还不知道,今天小六来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!
1、解 2千克 饼干的价钱 46.5-24.5=22元 则 一千克的饼干的价钱 22/2=11元 则一千克 糖果的价钱为 24.5-11=13.5 元答 糖果的价钱为13.5元 一千克的饼干的价钱为11元。
本文分享完毕,希望对大家有所帮助。
标签:
免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!